St. Petersburg Ladies Trophy 2017. Итоги.

В нашем любимом городе прошел Международный женский турнир серии WTA — St. Petersburg Ladies Trophy 2017. Поздравляем всех любителей тенниса кто посетил турнир и насладился игрой лучших из лучших.

Обзор матчей турнира

Матч за выход в 1/4 финала начался с явным, казалось, преимуществом более рэйтинговой итальянки (21), которая и повела со счетом 4-0. Затем игра стала выравниваться и в конце-концов сет закончился 6-4. Второй сет уже прошел практически в равной борьбе и счет соответственно оказался так же 6-4. Что обращает на себя внимание-игра Роберты напоминает лучшие традиции Советской школы тенниса, когда наши игроки (естественно однорукие) использовали довольно часто т.н. слайз (стелющийся, резаный), да еще с максимальным вращением мяч. Такая манера игры позволяет долго удерживать мяч и не дает возможности противнику переводить предложенную тактику в контратаку.

В то же время автору слайза, и в частности Роберте, такая тактика позволяет широко маневрировать и принимать неординарные решения, отправляя мяч то в противоход, то блестяще  укорачивать и затем завершать атаку игрой у сетки. Вообще, манера игры Роберты Винчи чем то напоминает тактику Агнешки Радваньской и, пожалуй обеих можно смело отнести к высоко интеллектуальным  игрокам тура, в чем то напоминающим знаменитую Мартину Хингис. Единственное, что отличает Роберту Винчи, это порой приличная и остронаправленная подача, после которой она уже как хочет «расправляется» с соперницей. Браво Роберта. Так держать. В четверть финале ее соперницей будет победительница матча Винус Вильямс- Кристина Младенович.

Победительница — Лэди Трофи 2017 — в одиночном разряде — Кристина Младенович (Франция).

Победители в парном разряде — Елена Остапенко (Латвия) и Алиция Росольска (Польша).