St. Petersburg Ladies Trophy 2018

С 29 января по 4 февраля 2018 в Санкт-Петербурге на кортах Сибур Арены и ТК Динамо прошел — Международный женский теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy 2018 🏆 !

Сумасшедший подбор игроков, новая программа, сюрпризы и подарки 🎁 ждали Вас на кортах Динамо и КСК Сибур Арены!

Достаточно сказать, что на корт «СИБУР АРЕНЫ» вышли первая ракетка мира Симона Халеп! А компанию румынке составила третий номер мирового рейтинга – датчанка Каролин Возняцки. Таким образом, в турнире принимали участие два игрока из первой мировой пятерки – и как минимум половина мировой десятки! Свое участие в соревнованиях принимали 7-я ракетка мира, чемпионка «Ролан Гаррос-2017» Елена Остапенко из Латвии и ее соотечественница – четвертьфиналистка US Open 2017 Анастасия Севастова.

В четвертьфинал вышли Дарья Касаткина и 18-летняя россиянка Елена Рыбакина, одержавшая победу над теннисисткой Топ-10 Каролиной Гарсией, сумев отыграться с матчбола – 4/6, 7/6(6), 7/6(5). В четвертьфинале соперницей Елены стала Юлия Гёргес. Увы, россиянка проиграла и в полуфинал турнира со счётом 3:6, 3:6 пробилась Юлия Гёргес.

За то Дарья Касаткина, 23-я ракетка мира, выдержала проверку лидером женского одиночного рейтинга WTA датчанкой Каролиной Возняцки. Уроженка Тольятти взяла верх в двух сетах 7/6(2), 6/3 и вышла в полуфинал. Невероятно! Молодец!!!

👇Итоговые турнирные таблицы результатов👇

Турнирная сетка — одиночный разряд женщины.
Турнирная сетка — парный разряд женщины.

💥ПОЗДРАВЛЯЕМ!💥Швейцарка Тимеа Бачински и россиянка Вера Звонарева стали чемпионками St. Petersburg Ladies Trophy 2018 в парном разряде. Звонарева стала первой россиянкой-победительницей St. Petersburg Ladies Trophy. Для Веры это седьмой титул WTA в парном разряде и первый после рождения дочери. Бачински выиграла пятый титул WTA в паре в карьере и первый после операции на кисти. Молодцы!

А в одиночном разряде победительницей стала — двукратная победительница Уимблдона Петра Квитова! Со счетом 6/1, 6/2 в финале турнира она победила Кристину Младенович.