Надаль снялся с Уимблдона. Он получил надрыв мышцы живота и решил отстраниться

Того, что скажут

Рафаэль Надаль снялся с полуфинала Уимблдона. Нужно отметить, что это далеко не первый такой пропуск. Всего он пропустил 12 турниров Большого шлема. И с 3 снялся в процессе. Однако всё это не помешало Надалю собрать рекордные 22 титула. У Надаля проблемы со здоровьем далеко не в первый раз. Однако он не планирует сдаваться. И речи об окончании карьеры на данный момент не идёт. Испанец твёрдо намерен восстановиться и вернуться в строй.

Из-за отказа Надаля Ник Кириос впервые попал в финал Уимблдона. Для него это огромный шанс. Нику будет противостоять Джокович. Большинство болельщиков, безусловно, ставят на серба. Не имеет смысла говорить о том, кто именно является однозначным фаворитом этой встречи.

Но австралиец постоянно прогрессирует. Спортсмен в 27 лет находится в отличной форме. У него просто прекрасная техника и великолепное умение держать темп. Так что наблюдать за его противостоянием с Джоковичем будет довольно интересно. И понятно, что 21 титул Большого шлема для серба не станет лёгкой прогулкой.

Что касается Надаля, то он не особенно сильно переживает по поводу своей травмы. В интервью Рафаэль вспомнил, как он в прошлом получал уже травмы и восстанавливался. Например, у него хроническая травма стопы, что не мешает испанцу выступать на очень высоком уровне. Сейчас он намерен сосредоточиться на собственном лечении. Надаль пожелал соперникам удачи. Сам он отправляется в Барселону для проведения дополнительного обследования. Дальнейшие действия будут уже зависеть от того, что скажут врачи. Впрочем, Надаль настроен скорее оптимистично. Он также поблагодарил болельщиков за поддержку.