Даниил Медведев проиграл 5 финал подряд

К тому же

Даниил Медведев победил на US Open. Казалось бы, это должно было продолжиться хорошими показателями, однако с тех пор он проиграл 5 финалов подряд. Разумеется, это также означает, что спортсмен вышел в 5 финалов подряд. То есть говорит о нём как о топе. Но столько проигрышей, невозможность полноценно реализовать моменты – всё это не может не беспокоить.

Хотя, возможно, тут дело ещё в том, что Медведеву несколько не везло. В Париже у него выиграл Джокович, который в том матче был просто великолепен, выложился на все 200, показал умение быстро адаптироваться и перестраиваться буквально на ходу.

Был ещё Зверев. Тот находился на пике, показал очень высокий класс игры. И не допустил ни одной грубой ошибки. Был ли Медведев слабым? Нет, просто соперник оказался сильнее. А в Австралии Медведев проиграл легендарному Надалю, и нельзя сказать, чтобы тому не пришлось вообще пришлось усилий. Напротив, спортсмен выложился на все 100.

В Галле Даниил проиграл Хуберту Хуркачу. Тут надо иметь в виду, что данный теннисист на траве входит уверенно в пятёрку лучших в мире. Это однозначно его покрытие. К тому же у Хуберта это был один из самых лучших матчей за всю его карьеру. То есть это обидные, но вполне понятные проигрыши.

Шоком можно назвать разве что Хертогенбош. Там Медведева победил Рейтховен. Он был в рейтинге на 205 позиции, что и создало сенсацию. Впрочем, в этом матче спортсмен начал играть на уровне топ 10, превзошёл сам себя. И в этой оценке сходятся все. Непонятно, может ли Тим Ван Рейтховен демонстрировать такую игру стабильно.

Но если оставить в покое соперников и сказать, что не так делал Медведев, то можно сказать, что у него просто пропала способность удивлять. Даниил выдаёт хороший теннис, однако слишком предсказуемый. Когда он побеждал (в прошлом), то буквально перерождался в финале. Он делал резкие рывки, отходил от намеченного плана, перестраивался на ходу. Здесь этого нет. Медведеву для побед нужно вернуть свою магию.