Елена Рыбакина выиграла Уимблдон. Она из Москвы, но представляет Казахстан с 2018. В России в неё не верили

У Елены довольно

Мощный прорыв у Елены был очевидно запланирован ещё в 2020. Из первых 5 турниров в 4 она попала в финал. И с каждым разом Рыбакина показывала всё более уверенную игру. Однако потом турниры начали отменять, с тренировками тоже всё стало сложно. Пандемия накрыла мир тенниса. И коронавирус несколько сбил Рыбакину с пути.

В 2021 году Рыбакина обыграла Серену Уильямс. Она также вышла в четвертьфинал Большого шлема, что уже само по себе можно считать достижением. Однако в большие результаты это не переросло. И только в 2022 году Рыбакина смогла на 100% реализовать свой потенциал, выиграв турнир.

Поражает невозмутимость спортсменки. Она не реагировала практически ни на ошибки, ни на победы. Также поражает мощь. Она высокая и умеет подавлять соперника. А ещё девушка очень быстрая. У Елены довольно простая и плавная техника, однако она даёт возможность разгоняться до безумных скоростей. Подача постоянно летит со скоростью 190 километров в час. Соперники за ней не успевают. Хотя Рыбакина берёт не только скоростью, но и умением менять направления в сочетании с разнообразием.